Мужчина заявил о краже, чтобы скрыть многомиллионный проигрыш на ставках

5232705b2d7b897c768830d7f5be188cc455ffff

В ДВД Павлодарской области рассказали об очередном случае ложного доноса, 16-ом за этот год. В полицию обратился мужчина и заявил, что его квартиру по улице Сатпаева обокрали. Прибывшие на место полицейские заметили, что входная дверь в квартиру была без повреждений, следов пребывания воров не нашлось. При этом, в комнатах был беспорядок, открыты дверцы шкафов, отодвинута мебель.

Опрошенный 43-летний хозяин квартиры пояснил, что в его отсутствие неизвестные лица, проникнув в квартиру, похитили имущество, а именно - денежные средства в национальной и иностранной валюте в сумме более 7,5 миллионов тенге, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Однако, полицейские усомнились в правдивости слов мужчины. В ходе опроса выяснилось, что перед ними игроман с 15-летним стажем. Всё это время он проверял свою удачу на игровых автоматах.

За день до совершения кражи в одном из букмеркерских клубов он проиграл 3,5 миллиона тенге. А в день кражи в этом же клубе проиграл еще 12 тысяч долларов США. Всё это подтверждается видеозаписями, изъятыми с камер видеонаблюдения, а также показаниями работников данного букмекерского клуба, - пояснили в ДВД.

43-летнему мужчине пришлось признаться в том, что кражу он инсценировал. С его слов, чтобы скрыть свой проигрыш от родственников, он изобразил проникновение в квартиру и беспорядок в комнатах, а затем позвонил в полицию и сообщил о краже. 

Теперь любитель азартных игр из потерпевшего стал подозреваемым. В отношении мужчины начато досудебное расследование по статье 419 ч. 2 УК РК – заведомо ложный донос.

Поделиться
+1