Павлодарские полицейские задержали продавцов"шпионских штучек" 

907429acf3f2c02e9420edd8a55d19517fcba470Более 60 единиц продукции запрещенной в свободном обороте изъято полицейскими за несколько дней оперативно-профилактического мероприятия «Контрафакт».

Кроме того, сотрудниками криминальной полиции УВД Павлодара совместно с ДКНБ РК установлен факт организации кражи трафика, с использованием устройств «сим-бокс». 

  - В результате совместных мероприятий выявлена квартира, где обнаружены «сим-бокс» и 126 SIM-карт различных операторов мобильной связи. В отношении владельца устройства проводится досудебное расследование по ст. 205 УК РК, - прокомментировали в пресс-центре областной полиции. 

По словам силовиков, в Экибастузе задержан 28-летний житель города, который сбывал прослушивающие устройство размером со спичечный коробок, что позволяло прослушивать разговор на расстоянии более 10 метров. В Павлодаре задержана 23-летняя горожанка, которая через объявление пыталась сбыть микронаушник, приобретенный через интернет-магазин. 

В данное время в ходе ОПМ установлено 15 правонарушений в сфере информационных технологий, включая  нарушения авторских и смежных прав, незаконное изготовление и оборота материалов порнографического содержания, а также неправомерного доступа в информационную систему.

Поделиться
+1