Павлодарские волонтеры вызвали депутатов на благотворительную эстафету

24672e49e67d025849762e45d454a69fb6e8105dПеречислить однодневный заработок на счет больного ребенка предложили местным депутатам члены «Клуба добряков».

- Акцию под названием «Я помогаю» мы ни с кем не согласовывали, - рассказали волонтеры. - Депутатов заранее в известность не ставили. Идея пришла буквально вчера вечером. Сегодня решили начать.

Чтобы поучаствовать в благотворительной эстафете депутатам нужно заявить о своем желании волонтерам, которые предоставят список детей, нуждающихся в помощи, перечислить сумму, эквивалентную своему однодневному заработку или больше - по личному усмотрению, на счет ребенка, сфотографироваться с плакатом «Я помогаю» и тем самым передать эстафету коллеге. При желании депутат сможет встретиться с семьей малыша, которому помог, дабы убедиться в том, что помощь дошла до адресата.

- Мы считаем, что это будет хорошей мотивацией и для работников других сфер, они тоже смогут принять участие, - заключили добряки.

Несмотря на то, что с начала объявления о старте акции прошло несколько часов, на вызов волонтеров уже откликнулись три депутата. Их имена общественники пока не называют, ибо условия эстафеты еще не выполнены. В дальнейшем на своей странице в инстаграм добряки будут публиковать отчеты о проведении благотворительной акции.

Поделиться
+1