Прерванный полет

b59bda7fb393d2b5c4e0f4d21bd4c0564c17c128

Из-за бездействия судисполнителя павлодарский музыкант Даниил Лютровник в августе этого года не смог вылететь в Болгарию для участия в международном фестивале. Молодого человека сняли с рейса в день вылета, поскольку ему, как оказалось, запрещен выезд за пределы страны из-за невыплаченных долгов, пишет "Экспресс-К".

Ситуация разрешилась в течение нескольких часов, но самолет, на борту которого находились друзья и коллеги Даниила, к тому времени уже давно улетел.

– Я собирался лететь на международный фестиваль авторской песни «Мир, искусство и море», – говорит Даниил. – Специально для конкурса подготовил собственное произведение. Готовился очень долго, репетировал практически каждый день…

Задолженность, как выяснилось позже, действительно была, но не у Даниила, а у его матери. Еще в декабре 2016 года женщина оплатила все счета, а музыкант каким-то загадочным образом оказался в списке должников. Лютровник подал в суд на частного судебного исполнителя, из-за которого сорвалась поездка. Ему удалось взыскать 165 тысяч тенге за потерянные авиабилеты и 250 тысяч в качестве компенсации морального вреда.

Поделиться
+1