На мировом первенстве по гиревому спорту заводчане из Аксу помогли команде Казахстана занять второе место

951c01021a6d6bfeb2d32d76accbf54a95772a41

Серебряным призером вернулась сборная Казахстана с Чемпионата мира по гиревому спорту, который завершился в столице Южной Кореи - Сеуле. Пять медалей в копилку национальной команды принесли спортсмены Аксуского завода ферросплавов.

Престижный чемпионат собрал около пятисот сильнейших атлетов из 34 стран мира. В сборную Казахстана уже по традиции вошли и сотрудники АксЗФ, всегда успешно выступающие на подобных соревнованиях.

- Нашим атлетам, составляющим костяк сборной Павлодарского региона, вновь выпала честь представлять Казахстан на состязаниях мирового уровня. И с этой задачей они в очередной раз достойно справились, - отметил судья международной категории по гиревому спорту, методист по спорту АксЗФ Юрий Стрелец.

В итоге личных первенств спортинструктора плавильного цеха №1 и Электроремонтного цеха Владимир Кресс и Андрей Фиялка, слесарь-ремонтник цеха по ремонту металлургического оборудования Александр Гончаренко и разбивщик ферросплавов цеха переработки шлака Нурдаулет Жунусов завоевали серебро, а заместитель начальника отдела охраны труда Владислав Подлипенский – бронзу.

Фото пресс-службы АксЗФ.

Поделиться
+1