Сразу три новых дома презентовали в Павлодаре

d0d13d143296f1e5a189a017640d4660ddc0aff0

Один из них, расположенный по адресу улица Павлова, 95/1, предназначен для переселенцев старого микрорайона Алюминстрой. Дом на 72 квартиры возведен ТОО «Жардем» в рамках государственной программы «Развитие регионов до 2020 года». На строительство было затрачено 469 миллионов тенге. Это уже четвертый дом в новом микрорайоне Сарыарка, построенный в этом году.

- И погода нам позволяет строить, и программы есть государственные, есть желание наших строительных фирм - у нас имеются все возможности, ресурсы, чтобы возводить новые дома, - сказал собравшимся аким области Булат Бакауов. - За семь месяцев был построен этот прекрасный дом. Уверен, что качество строительства высокое. Заверяю вас, что в течение трех лет мы застроим Алюминстрой.

Также глава региона рассказал о планах на микрорайон «Достык», где уже в следующем году начнут проводить коммуникации, и подчеркнул, что темпы строительства в городе значительно выросли, что позволяет загрузить работой и местные строительные фирмы.

63d150419cf825d8e3b75c9969eb9a6c911dfb09

- В этом году мы вводим в полтора раза больше жилья, чем в прошлом, - заявил аким области. - На следующий год ставим задачу поднять эту планку еще выше. ТОО «Жардем» строит еще один дом, на следующий год еще три дома возведет. Предприятие полностью загружено. Давно у него не было такой возможности работать на полную мощность.

Директор ТОО «Жардем» Серик Ахметов поздравил новоселов и сказал о том, что свою работу строители выполняют на совесть, а о качестве домов лучше говорить их жильцам.

Ключи от новых квартир также получили будущие жильцы домов 53 и 55 по улице Суворова. Эти дома построены ТОО «Project City Group» в рамках программы «Нурлы жер» по направлению АО «Байтерек девелопмент». Стоимость строительства составила 3,4 миллиарда тенге. Здесь жилье получили на правах аренды с выкупом 360 очередников местного исполнительного органа. Выплачивать за квартиры жильцы будут около 20-ти лет, а сама сумма платежа не превысит 1110 тенге за квадратный метр жилья.

До конца года в планах сдача еще двух новых домов, один из которых будет также предназначен для жильцов Алюминстроя, а второй - для очередников местного исполнительного органа и участников программы жилстройнакоплений.

Поделиться
+1
тырмандыр

тырмандыр29 ноября 2017 16:25

Вобще две фирмы у нас нормальные Жардем и Курлыс,   наконец то руковолители города и области поняли что время  левых фирм из за высоких откатов закончилась