В Павлодаре признали виновным в ДТП водителя «скорой», которая ехала на вызов

754df0f52bdfd4c3e5e43feebfe810c622008db0

19 октября на пересечении улиц Кутузова и Амангельды произошло ДТП. «Mazda» столкнулась с машиной «скорой помощи», которая ехала на вызов. По информации пресс-центра ДВД области, 46-летний водитель легковой признался, что не заметил «скорую», которая шла с включенными проблесковыми маячками. По завершению проверки полицейские передали дело в Административный суд.

В суде стороны предоставили свидетелей. Водитель легковой - пассажиров, водитель «скорой» - медработников. Последние подтверждали слова водителя, что машина шла с включенными проблесковыми маяками и сиреной.  Пассажиры машины «Mazda» звук сирены не слышали, пока не вышли на улицу после столкновения. 

Судья напомнил водителю «скорой», что согласно правил он мог проехать на красный свет только убедившись, что ему уступают дорогу. Тот в ответ утверждал, что именно это он и сделал: приостановился, увидел стоящие на Кутузова две автомашины, убедился в безопасности и продолжил движение.

Но водитель «Мазды» в доказательство своей правоты предоставил запись с видеорегистратора, на котором суд и присутствующие смогли убедиться в том, что «скорая» двигалась по улице Амангельды без остановки. Водитель «скорой помощи» продолжал стоять на своем, заявляя, что остановился чуть раньше и дальше.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что «Скорая» ехала на вызов по первой категории срочности. Ввиду того, что она попала в аварию, диспетчер сумел найти и отправить по вызову вторую машину лишь спустя время. В результате пожилая женщина скончалась. 

Рассмотрев все обстоятельства дела, суд вынес решение о признании водителя «скорой» виновным в ДТП и назначил наказание в виде штрафа 10 МРП. Мужчина с решением суда не согласен и намерен обжаловать его в вышестоящей инстанции.

24273998_508505936189142_589440632239213

19 октября в Павлодаре произошло ДТП «скорой помощи» и Мазды. Суд признал виновным водителя «скорой». К сожалению, пожилая женщина, к которой ехали медики, скончалась. Дублирующая машина 103 не успела на вызов первой.

19 октября в Павлодаре произошло ДТП «скорой помощи» и Мазды. Суд признал виновным водителя «скорой». К сожалению, пожилая женщина, к которой ехали медики, скончалась. Дублирующая машина 103 не успела на вызов первой.

Поделиться
+1