В Павлодаре полицейским пришлось идти на таран, чтобы остановить угонщика

066000ce8e46ff427331578706b60fcb1bf20950

3 декабря около 4.30 на пульт 102 поступило сообщение об угоне машины марки Toyota Carina от одного из домов по улице Сатпаева. В городе сразу ввели план "Перехват". 

Получив ориентировку, экипаж автопатруля 636 батальона дорожно-патрульной полиции патрулировал вверенный участок. На пересечении улиц Естая и Пахомова, увидев разыскиваемую автомашину, которая ехала на большой скорости, полицейские предприняли меры к ее остановке. Однако, водитель не подчинился требованию и продолжил движение, пытаясь скрыться, - рассказали в пресс-службе ДВД.

Полицейские стали преследовать нарушителя, но он не обращал внимания на требования прекратить движение. Остановить угонщика смог экипаж другого автопатруля. "На пересечении улиц Теплова и Сатпаева автопатруль 631 в составе сержанта полиции Нурбека Ундерме и водителя Руслана Зейноллинова, увидев мчавшуюся машину, принял решение о принудительной остановке транспорта и протаранил ее. Только столкнувшись с полицейской автомашиной и повредив ее, угонщик остановился", - говорится в сообщении ДВД.

За рулем "Тойоты" находился 27-летний безработный павлодарец в алкогольном опьянении. В отношении задержанного начато досудебное расследование по статье 200 ч. 1 (угон) и статье 346 УК РК. Водителю грозит не только уголовная ответственность по двум статьям, но и возмещение материального ущерба за повреждение двух автомашин: угнанной и полицейской. Мужчина содержится в ИВС.

Фото прдоставлено пресс-службой ДВД Павлодарской области.

Поделиться
+1