В управлении финансов так и не назвали имена покупателей трех медучреждений в Павлодаре

b39c6e53fcc5d703b7d00827426e9d6100021438

По информации заместителя руководителя управления финансов Павлодарской области Кадиши Беготаевой, все договоры по диагностическому центру, первой и второй поликлиникам подписаны. Сейчас ведется работа по подписанию актов приема-передачи. Однако, тех, кто купил медорганизации, чиновник назвать не смогла, сославшись на постановление Правительства №920, регламентирующее правила продажи объектов приватизации.

Известна на этом этапе только сумма, которую должны выплатить покупатели трех медицинских учреждений. Диагностический центр продали за 311 миллионов тенге, поликлинику №1 – за 708 миллионов, поликлинику №2 – за 607 миллионов. 

- Диагностический продан с сохранением профиля деятельности на три года. Выплаты производятся с рассрочкой на один год. Поликлиники передают в доверительное управление на один год с правом последующего выкупа, - пояснила Беготаева.

С ее слов, все три объекта купили разные юридические лица. Раскрыть имена покупателей пообещали после 10 декабря. 

О том, что три медицинских учреждения в Павлодаре готовят к продаже, стало известно в сентябре. Однако, тогда торги не состоялись, потому что покупатель неверно истолковал условия договора об обещанной рассрочке. 

Как пояснила Кадиша Беготаева, в регионе комплексный план приватизации исполнен на 100%. Основная его цель – придать новый импульс экономическому росту страны и дальнейшему развитию частного бизнеса путем перехода государственных активов к более эффективному собственнику. 

Поделиться
+1