Невропатологу Татьяне Зотовой собрали нужную сумму для покупки электрической инвалидной коляски

3485bb558b85f81ef05fd375e27806a31b8a20f7

Врач с двадцатилетним стажем Татьяна Зотова - инвалид I группы, она страдает от неизлечимого заболевания под названием конечностно-поясная миопатия LG 2B, последствия которого выражаются в постепенном ослаблении мышц. Поэтому женщине требовалась особая инвалидная коляска: с электроприводом и вертикализатором. В соцзащите таких не выдают - они дорогостоящие. В конце ноября был объявлен сбор средств на покупку инвалидной коляски для Татьяны. Часть из необходимых 328 тысяч рублей, которые нужны на покупку коляски, она заработала. Еще часть собрали подруги и одноклассники. Нужен был еще миллион тенге, который неравнодушные люди помогли собрать всего за три недели.

- Искренне благодарю всех друзей, одноклассников, сокурсников, коллег, пациентов, волонтеров Клуба добряков, депутатов и просто неравнодушных незнакомых людей, - обратилась Татьяна к тем, кто принял участие в сборе средств на инвалидную коляску. - Прошло всего три недели со дня размещения поста в Инстаграм и статьи в газете Версия, где я обращалась за помощью собрать средства для покупки инвалидной коляски. В одиночку мне было не справиться. И вот у меня для вас радостная весть. Всё получилось: вся необходимая сумма собрана. Это какое-то чудо, что откликнулось столько людей, готовых прийти на помощь и поддержать. Огромное спасибо вам за ваши добрые сердца, за сострадание и поддержку. Вы помогли мне не только материально, вы сделали гораздо больше. Ваши теплые слова в мой адрес придали мне сил для дальнейшей борьбы с болезнью и продолжения профессиональной деятельности. Отдельная благодарность павлодарскому Клубу добряков за их слаженную бескорыстную и такую нужную людям работу, и Ане Черных лично. Ещё хочу назвать тех людей, которые перечислили существенные суммы и активно помогали мне: Тапбергенов Т. С., Носик В. И, Жаныгулова Г.З., Нуржауова Ж. А , Гарилёва Е.А,  Асанов В. А, Исенова Л.И, Смагулова Р.И, Смагулов Ж К., Дыбак, Н. И. Кравчук В.А и Елена Кравчук-Матвиенко, Саранчина Л.Ю., Малгождарова Л. А, Зенков Н. И, Птицына И.Б, Старенко Н.А., Болотько С. И., Сухоносенко Лариса и Игорь. Отдельная благодарность управлению координации занятости и социальных программ и заместителю руководителя - Гульнаре Камаловой. А так же Тарнопольской Р.В и Черновой Р.К - моим бывшим коллегам и учителям, с которыми я начинала свой врачебный путь и которые нашли возможность помочь мне аж из Израиля.

Татьяна признается, что никак не ожидала такого внимания со стороны незнакомых ранее людей.

- Некоторые просто отправляли деньги на телефон, другие звонили и приносили самостоятельно, я услышала много слов поддержки, - рассказала врач.

На сегодня сбор средств закрыт. Татьяна в ближайшее время оформит заказ необходимой модели коляски. По ее словам, доставка займет достаточно много времени, поэтому ожидается, что воспользоваться приобретением и оценить его удобство женщина сможет только к весне.

Поделиться
+1