Заместитель акима Павлодарского района заплатит 34 тысячи тенге за драку в сауне

1b398382e0fd087dba42271c0842622b31c32261

В Павлодарском районном суде рассмотрели административное дело по факту причинения легкого вреда здоровью. Согласно материалам дела, в прошлом году 14 декабря 2016 года между двумя гражданами произошел конфликт. 

Отмечая День работника сельского хозяйства в сауне дома отдыха «Энергетик», заместитель акима Павлодарского района Нурлан Садыбеков, выражаясь нецензурной бранью, толкнул директора КХ"Линар" Бауржана Азимжанова в грудь и нанес ему несколько ударов кулаками в лицо. Позже догнал его в раздевалке и ударил в затылок. В результате замакима причинил мужчине телесные повреждения, соответствующие легкому вреду здоровья.

Суд рассмотрел все обстоятельства дел и признал подсудимого виновным по статье статьи 73-1 КоАП "Умышленное причинение легкого вреда здоровью, повлекшее кратковременное расстройство здоровья". Теперь чиновник обязан выплатить штраф в размере 15 МРП.

Как сообщили в пресс-центре районного суда, частным постановлением судья довел до сведения акима Павлодарской области о нарушении осужденным чиновником требований этического кодекса и обязал принять к нему меры воздействия и недопущения впредь подобных фактов.

Осужденный подал на апелляцию. В областном суде постановление первой инстации оставили без изменения. Судебный акт вступил в законную силу.

Поделиться
+1