Павлодарские энергетики объявили амнистию должникам

a08b3838701a177d487e1e51d279f311b0200122Тем потребителям, которые полностью оплатят свой долг за электроэнергию до конца 2017 года, спишут все неоплаченные пени. Акция предназначена для бытовых потребителей ТОО «Павлодарэнергосбыт». 

-  Общая сумма просроченной задолженности физических и юридических лиц в Павлодаре и Павлодарской области на 1 ноября 2017 года составила 1 млрд 603 млн тенге. Из них 1 млрд 72 млн тенге приходится на бытового потребителя, - прокомментировала начальник отдела по связям с общественностью АО "Павлодарэнерго" Олеся Емельянова.

Борьбу с неплательщиками энергетики проводят совместно с департаментом юстиции Павлодарской области, частными судебными исполнителями и полицейскими. Результатом совместной деятельности является водворение автомашин должников на штрафстоянку. 

- На сегодня постановления судоисполнителей вынесены в отношении 519 автомобилей неплательщиков. Следует отметить, что такие совместные выезды представителей энергоснабжающей организации и юридических органов теперь станут регулярными, - подчеркнула Олеся Емельянова. 

Также в "Павлодарэнерго" напомнили, что продолжает действовать механизм «Шаг навстречу», по которому оплатить задолженность можно в рассрочку. В этом случае пеня оплачивается полностью.

Поделиться
+1