Против Хэллоуина и гей-парадов высказался аким Экибастуза

b2026a1f19f2be8b94ea6a9fe885d7d1c9805619

Во время ежегодной встречи с молодежью аким Экибастуза Кайрат Нукенов призвал парней и девушек беречь семьи и не праздновать Хэллоуин, передает Today.kz.

По словам градоначальника, он лишь недавно узнал об этом празднике и не понял его сути. Он попросил участников встречи объяснить, почему Хэллоуин стал так популярен в молодежных кругах и что празднуют в этот день. Но, кроме улыбки, ответа не получил.

"Есть хорошие традиции у народа, у страны. Сейчас многие молодые люди увлекаются проведением таких мероприятий, как Хэллоуин. Весь Instagram в Хэллоуин, Facebook. Так и до гей-парадов недолго дойти в погоне за Европой. Это же не наш праздник. Был у нас парад невест, это - за семейные ценности. Почему бы не такие праздники отмечать? Мы отремонтировали хорошее помещение под ЗАГС. Все сделали, чтобы семья состоялась. Неужели не хотим продолжения? Сейчас один ребенок в семье - это закономерно. У нас разводы, к сожалению, случаются в 50 процентах случаев. Кто будет управлять страной после нас? А после вас?" - высказал опасения аким Экибастуза Кайрат Нукенов.

На встрече молодые люди поинтересовались у градоначальника возможностью предоставления жилья студентам и молодым семьям, попросили у акима построить молодежную аллею и обсудили организацию добровольных отрядов для уборки территорий отдыха. 

Экибастузским парням и девушкам Кайрат Нукенов пожелал уделять меньше времени мобильным телефонам в пользу активного образа жизни и участия в социальных проектах и городских мероприятиях.

Иллюстративное фото из открытых источников. 

Поделиться
+1