Против Хэллоуина и гей-парадов высказался аким Экибастуза

b2026a1f19f2be8b94ea6a9fe885d7d1c9805619

Во время ежегодной встречи с молодежью аким Экибастуза Кайрат Нукенов призвал парней и девушек беречь семьи и не праздновать Хэллоуин, передает Today.kz.

По словам градоначальника, он лишь недавно узнал об этом празднике и не понял его сути. Он попросил участников встречи объяснить, почему Хэллоуин стал так популярен в молодежных кругах и что празднуют в этот день. Но, кроме улыбки, ответа не получил.

"Есть хорошие традиции у народа, у страны. Сейчас многие молодые люди увлекаются проведением таких мероприятий, как Хэллоуин. Весь Instagram в Хэллоуин, Facebook. Так и до гей-парадов недолго дойти в погоне за Европой. Это же не наш праздник. Был у нас парад невест, это - за семейные ценности. Почему бы не такие праздники отмечать? Мы отремонтировали хорошее помещение под ЗАГС. Все сделали, чтобы семья состоялась. Неужели не хотим продолжения? Сейчас один ребенок в семье - это закономерно. У нас разводы, к сожалению, случаются в 50 процентах случаев. Кто будет управлять страной после нас? А после вас?" - высказал опасения аким Экибастуза Кайрат Нукенов.

На встрече молодые люди поинтересовались у градоначальника возможностью предоставления жилья студентам и молодым семьям, попросили у акима построить молодежную аллею и обсудили организацию добровольных отрядов для уборки территорий отдыха. 

Экибастузским парням и девушкам Кайрат Нукенов пожелал уделять меньше времени мобильным телефонам в пользу активного образа жизни и участия в социальных проектах и городских мероприятиях.

Иллюстративное фото из открытых источников. 

Поделиться
+1
anonim

authoriseless14 декабря 2017 10:39

Удивительно, но факт.
Если попытаться ответить, почему наш флаг выглядит именно так, и вспомнить, как начинается наш гимн - то вопрос о Хэллоуине может исчезнуть сам собой...

call_the_police

call_the_police14 декабря 2017 10:50

ОлегКулинич, вот тут сложно...

или это про риторичские вопросы

Obrian

Obrian14 декабря 2017 10:58

Наркоманы-то, а. 

anonim

authoriseless14 декабря 2017 11:03

frigate, наводящие вопросы. Что обычно изображают на открытках из Астаны? Как называется самый крупный фонд Казахстана? Почему у нас Новый Год бывает дважды в году?

Карамболь

Карамболь14 декабря 2017 12:34

С Хэллоуином все понятно - кто хочет, тот отмечает, кто не хочет - его право. Но при чем здесь гей-парад? Разве у нас где-то попытки были его провести? Зачем глупости-то говорить? Это же очевидные вещи. Да у нас только при появлении радужных флагов на улицах, участникам парада тут же доходчиво объяснят, что так делать нельзя. У нас нет той свободы, что в Европе, и в этой части, Слава Богу!

Гость

Гость14 декабря 2017 12:53

Карамболь, ну что за нетерпимость к людям? Они же не виноваты в том, что родились такими. Ну тянет одного мужчину к другому. Ну пройдут они строем из пяти несчастных по Экибастузу. Вам-то что с того? Предвидя выпады в свой адрес, сразу поясню: я не потенциальный организатор и не участник таких мероприятий

Карамболь

Карамболь14 декабря 2017 13:18

Аншлюс, напрасно вы "стелите соломку", я и не собирался бросать камни в вашу сторону, ибо каждый имеет право на свое мнение. Я лишь выразил свое, потому что лично для меня это неприемлемо, и считаю, что неприемлемо быть должно, поскольку это противоестественно. Так же, как и связь с животными, детьми и так далее. Но в своем посте я больше акцентировал внимание на неуместность высказывания акима. У нас в стране, в частности, в Экибастузе даже и близко не было потуг для проведения гей-парадов. По крайней мере, о себе они не заявляли открыто. И к чему эти заявления - вот, что мне не понятно. 

Гость

Гость14 декабря 2017 13:28

Карамболь, я предполагаю, что аким экибаса, общаясь с экибастузской же молодежью, догадывался, что рассуждать она (молодежь) будет примерно, как вы. Отсюда и продолжение, мол, загс вам отремонтировали, а это уже залог счастливой семейной жизни на самом деле нет, так что он просто хотел показать то, что он за традиционные ценности: разнополых членов семьи с вечно беременной женой, первое, второе и компот. Без тыкв и хэллоуина. и на всякий случай гей-парадов null

Ритка Дорофеева

2Тwins214 декабря 2017 14:09

он лишь недавно узнал об этом празднике и не понял его сути.

Весь Instagram в Хэллоуин, Facebook. Так и до гей-парадов недолго дойти в погоне за Европой

Нуу, это ожидаемо, когда человек с купленным дипломом имеет такую ограниченность мышления;/

А традиции да, у нас и свои есть.

78a944d29647cacce4521d3c9e737331977c8c3f

Карамболь

Карамболь14 декабря 2017 14:14

2Тwins2, вот именно - ограниченность мышления. В духе "сегодня не вышел на субботник, а завтра Родину продаст".

Петр-1

oldmen14 декабря 2017 14:27

Экибастузу после массового переименования улиц теперь конечно же не хватает своего шахтерского гей-парада.Какие передачи смотрит аким и что читает???Представляю себе полуголых шахтеров в разрисованых касках под цвета радуги ,восседая на шагающем роторном эксковаторе...тогда точно про Екибастуз заговорит весь мир.

Анна

AnnaTRU14 декабря 2017 14:31

Там геев на парад не наберется. 

Riсhard

Riсhard14 декабря 2017 14:33

Хахахаа,.. Это он ещё поход крампусов невидал... Там вообще детей в клетках возят.. Хотя нам бы такой праздник не помешал бы. Только что бы в клетках возили не плохих детишек, а нашкодивших чиновников.

Ритка Дорофеева

2Тwins214 декабря 2017 16:38

AnnaTRU, Геев, может и не наберётся, зато 3,14*#*@сов - хоть отбавляйnull

канат

канат жаппаров14 декабря 2017 17:34

Аншлюс, если ты родился мужиком, будь мужиком и умри мужиком!! зачем тогда тебя мать носила 9 месяцев и рожала! вообще правильные вещи говорит! по мужски так то

канат

канат жаппаров14 декабря 2017 17:39

2Тwins2, за такое высказывание можешь попасть по закону друг мой! когда он получал диплом ты был рядом или когда покупал? я знаю его  с Аксу. нормальный мужик. Аксу поднял, щяс еще вносит свой вклад в развития Экибастуза! А ты что сделал для этого? походу лежишь на диване и страдаешь фигней!! я щяс читаю комменты ребята смеюсь что за фигню вы несете? Вы представьте гей парад в казахстане? это же позор стране! мы не достойны этого! уверен мои и ваши родители не праздновали хэлуйн! не страдайте фигней! давайте лучше выйдем на улицу возьмем в руки лопату и замутим флеш моб! как вам идея? 

Jamаn

Jamаn14 декабря 2017 17:47

канат жаппаров

вообще правильные вещи говорит! по мужски так то

Тогда вот кто настоящий мужик!

канат

канат жаппаров14 декабря 2017 18:14

2Тwins2, ты это про себя? 

канат

канат жаппаров14 декабря 2017 18:16

Аншлюс, геями не рождаются товарищ! ими становятся! я лично считаю что это из за социальных сетей! раньше не было же интернета! и геев не было! логично! да?

Riсhard

Riсhard14 декабря 2017 18:37

да да, я нечо такое припоминаю - в прошлом году тож был "снег", "лопаты" и "флешмоб"... Видно эта акция скоро перерастёт в традицию... null

канат

канат жаппаров14 декабря 2017 18:40

Аким отлично высказался про хэлуин и гей парадов! все что он сказал не правда? из за этих социальных сетей мне жалко детей! доча целыми днями сидит на планшете! заберешь плачет! расли же мы без соц сетей! Канат Жаппаров тебе надо научиться писать грамотно! Удачи вам)

anonim

authoriseless14 декабря 2017 19:01

Канат Жаппаров, возможно, и мои, и ваши родители не праздновали Хэллоуин.
А вот предки сто поколений назад - праздновали. И мои, и ваши. 
Под разными названиями, но с едиными корнями, и примерно в один день. Хотя не было в то время ни интернета, ни радио. 
Якуты до сих пор помнят, какой смысл у ёлки. А скандинавы знают, когда будут отмечать Йоль. 
А второй мой тезис - простой. Свято место пусто не бывает. Даже в календаре.

Ритка Дорофеева

2Тwins214 декабря 2017 19:17

канат жаппаров, 

Не, это я про вас ЖОПАровых-ОЧКОвых  null(мы, кстати, баранов вместе не пасли да и на брудершафт, я что-то не припомню, т.ч., будьте любезны).

 геями не рождаются товарищ! ими становятся! 

Так поведайте, от первого лица, такскаать, жаждем подробностей null(жалательно с картинкамиnull)

Гость

Гость14 декабря 2017 19:54

канат жаппаров, соглашусь. Это всё отсутствие лопат. Геями раньше только прикидывались, чтоб народ посмешить

Карамболь

Карамболь14 декабря 2017 22:53

А Канат Жапаров нехило так с задачей "отвлечь внимание и принять весь огонь на себя" справляется. Соцсети приплел, как источник "гомороста", лопаты в ход пошли, флеш-мобы. И он действительно будет гнуть линию прямо "щЯс", потому что в последних нескольких сообщениях аким уже и не упоминается вовсе, не говоря о его фамилии. Молодец, Жапаров, миссия почти выполнена.

Fyrion

BartSimpson15 декабря 2017 1:41

А в Древней Греции интеренет вовсю процветал

Anton

Franciscan15 декабря 2017 2:59

Чиновники просматривают западные соц.сети, как facebook и instagram, так  и не далеко от их участие на гей-параде!

mitya

mitya15 декабря 2017 8:20

канат жаппаров, Бог вам в помощь лопаты и вперёд. А то только языком можете...........

Lotta

Lotta15 декабря 2017 9:31

Как-то тема "канат жаппаров" напомнила недавних плакальщиц по невинно арестованному чинуше-взяточнику (имена уж и не вспомню... боты-тролли - чо с них взять)...

Точно так же вынырнули незнамо откуда, отголосили на заданную тему, и ...... куда делись-то потом?...null

Джон

НЛО15 декабря 2017 20:42

Аншлюс, сегодня их пять, а завтра уже пятьдесят и т.д. 

Процитирую рассуждения В.Пелевина на этот счёт.

«Разве я могу осуждать мух за то, что они ебу*ся? Однако когда на моей голове, злит. Так и те же пида*асы. Когда в тихом уединении делают то, к чему лежат их души, кто возразит? Но они устраивают факельные шествия и приковывают себя к фонарям на набережной, дудят в дудки, бьют в барабаны и кричат, чтобы все знали их нрав - что-де лупятся в очко и долбятся в жопу. Истинно, они хуже мух, ибо мухи изредка согрешат на моей голове, пида*асы же изо дня в день пытаются совокупится в самом ее центре. Мухи по недомыслию, пида*асы же хладнокровно и сознательно. 
И через то постигаю, что пялить они хотят не друг друга, а всех, причем насильно, и взаимный содомус для них только предлог и повод.»

Bravo

Bravo15 декабря 2017 21:53

К своему сдыду не знаю как выглядит аким Экибастуза, надеюсь на фото не он(а).

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад