Заслуженный тренер Украины просится в павлодарский "Иртыш"

2ca9ed732c4a8ab37e77e4ba8a9d88730c751a2c

Украинский тренер обратился на блог-платформу акима Павлодарской области. "Уважаемый Булат Жумабекович! Хотел бы поработать с вашей футбольной командой "Иртыш", - говорится в сообщении Волобуева. Он рассказал в своем обращении к акиму о том, что профессиональной деятельностью ему помешали заниматься военные действия на его родине. 

О себе 64-летний Волобуев поведал кратко: "Заслуженный тренер Украины, заслуженный работник физической культуры и спорта Украины, имею лицензию ПРО, провёл около 700 игр в первой лиге и около 100 в Премьер-лиге Украины, прошёл футбольный путь с командой "Сталь" (г. Алчевск) с детского футбола до Премьер-лиги, трижды выводил их в Премьер-лигу. В связи с военными событиями на Донбассе, "Сталь" прекратила своё существование. В своих силах уверен. Последнее время внимательно слежу за развитием футбола в Казахстане". 

В ответе сотрудники акимата поблагодарили Анатолия Волобуева за внимание к казахстанскому футболу и пообещали рассмотреть его обращение.

Между тем, в СМИ озвучили список возможных кандидатов на пост главного тренера "Иртыша". Среди них Валерий Карпин, Сергей Ташуев, Ринат Билялетдинов, Илиан Илиев, Арам Восканян, Александр Заваров и Олег Таран.

Напомним, последним тренером нашей футбольной команды был Вячеслав Грозный. Контракт с ним истек в ноябре. 

Поделиться
+1