В ряде тяжких преступлений подозревают предполагаемых убийц таксиста

d79cc879d71906d93b458f927cf77c3257ccf187

По информации ДВД, в полицию Актогайского района позвонила 62-летняя жительница села и сообщила, что утром 15 декабря неизвестные под предлогом продажи сотового телефона проникли в дом и с применением насилия в отношении ее супруга, угрожая ножом, завладели деньгами в сумме 35 тысяч тенге.

- При отработке районного центра участковый инспектор полиции Мухамедгалы Ахметов и инспектор группы местной полицейской службы Ерболат Атехан в кафе установлены двое мужчин, схожих по приметам с разыскиваемыми, - рассказали в полиции. - При задержании один из них предпринял попытку к бегству и нанес резаную рану лейтенанту Атехану.

Предполагаемых преступников задержали и доставили в полицию. В этот же день удалось поймать и третьего предполагаемого участника преступления. Как установили следователи, задержанные были причастны к совершению еще двух тяжких преступлений.

- Ранее подозреваемые на съемной квартире в Павлодаре изнасиловали 25-летнюю женщину, а впоследствии, договорившись с водителем автомашины «ВАЗ-2110», доехав до села Набережное, задушили водителя и вывезли тело в лесополосу, - пояснили в ДВД. 

Действия подозреваемых квалифицированы по признакам преступлений, предусмотренных статьями 99, 120, 192 и 380 УК РК. Санкция этих статей предусматривает уголовную ответственность в виде лишения свободы на срок  до 20 лет. Задержанные находятся под арестом.

Фото ru.sputniknews.kz

Поделиться
+1