Адвокат водителя трамвая просит смягчить наказание для подзащитной

3141d31a7f7efe8941bdac45f0339ff5ed327d1d

20 декабря в суд № 2 Павлодара поступила апелляционная жалоба по делу 30-летней женщины, которую приговорили к двум годам лишения свободы за наезд на девочек, в результате которого одна из них погибла.

В суд обратилась адвокат осужденной. В жалобе она попросила изменить меру наказания водителю трамвая.

- Адвокат просит изменить приговор в части меры наказания, - пояснили в пресс-службе Павлодарского областного суда, - назначить наказание, не связанное с лишением свободы, либо применить отсрочку исполнения наказания.

Напомним, 7 сентября 2017 года на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Ломова под трамвая попали две девочки восьми и десяти лет. Старшая скончалась на месте, младшая до сих пор проходит реабилитацию.

Судья Думан Серикбаев приговорил женщину признать виновной и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на два года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на пять лет. Отбывать наказание осужденная должна в учреждении уголовно-исправительной системы минимальной безопасности. Кроме того, ее обязали выплатить судебные издержки. Приговор озвучили 8 декабря, его можно было обжаловать в течение 15 суток со дня провозглашения.

Поделиться
+1