Полицейский в Павлодаре помог мужчине не замерзнуть и не лишиться крупной суммы денег под Новый год

36e2dff904000d8a9979627a83b2ad25e76d8fd0

Павлодарец поблагодарил участкового инспектора МПС капитана Кайрата Каирбекова за проявленный профессионализм. Благодаря бдительности стража правопорядка, родственник мужчины – отец супруги - избежал обморожения и сохранил деньги, на которые планировал купить домик в пригороде.

Со слов полицейских, декабрьским предновогодним вечером 62-летний житель одного из сел, приехав в областной центр, изрядно выпил горячительного напитка и уснул возле одного из магазинов по ул. Каирбаева. Возможно, для мужчины сон на улице мог закончиться более плачевно, если бы при обходе административного участка его не обнаружил капитан полиции Каирбеков.

Увидев возле магазина лежащего на земле мужчину, который по внешним признакам находился в алкогольном опьянении, полицейский попытался разбудить и поднять его, но тщетно. Тогда Кайрат попросил прохожего довести его до участкового пункта полиции, чтобы привести мужчину в чувство и оказать ему необходимую помощь, - рассказали в пресс-службе.

Уже в участке полицейский в поисках документов мужчины обнаружил у него в кармане телефон и деньги. Вызвав дочь незадачливого покупателя недвижимости в участок, он под расписку передал ей 845 тысяч тенге и документы отца.

Фото предоставлено ДВД Павлодарской области.

Поделиться
+1