Директор школы в Павлодаре получила выговор за недогрев в учебном заведении

a6197cc768d5bfbe3120fca3ca112ff4407ac8fa

Родители учеников павлодарской школы №43 пожаловались на то, что дети мерзнут в кабинетах. Об этом рассказали в сюжете "31 канала". Родители утверждают, что по утрам температура в кабинетах учебного заведения составляет лишь 13 градусов. 

Заместитель директора школы по хозяйственной части сообщила корреспонденту телеканала, что тепло в здание подается под низким давлением. 

– На входе сейчас 80 градусов, на "обратке" – 44. Потеря значительная. Если бы была от тепловиков подача сильнее, то, естественно, и здесь температура была бы выше, и прогревалось бы здание, - предположила Надежда Лапина.

В городском отделе образования опровергли слова представителей ТОО "Павлодарские тепловые сети" о том, что заявок на недостаточное теплоснабжение от представителей школы №43 в адрес монополиста не поступало.

В течение 2017 года школой неоднократно направлялись письма-претензии в адрес тепловых сетей о несоблюдении температуры подачи тепла. Все их обращения оставались без ответа, - пояснила заместитель руководителя отдела образования Гульсина Шиндлярская. Кстати, сегодня, 11 января, в учебное заведение пригласили контролеров "Теплосетей".

На сегодняшний день температурные параметры в кабинетах школы соответствуют требованиям санитарных норм: в кабинетах первого и второго этажа - плюс 20 градусов, третьего этажа - плюс 18-19 градусов.

Кроме того, в отделе образования сделали выговор директору школы №43 Загипе Оразалиновой. В отделе образования отмечают, что вопрос теплового режима во всех школах города находится на постоянном контроле.

Фото предоставлено отделом образования г. Павлодара. 

Поделиться
+1