Экибастузские спасатели 700 метров несли через буран пожилую женщину к машине скорой помощи

a5789e3caf2250c77cf6f53d8713ed0b42cfcbe7

Колонна автомобилей во время бурана оказалась в снежном плену около Экибастуза. Во время вчерашнего штормового ветра оперативно-спасательному отряду ДЧС Павлодарской области приходилось трудиться в усиленном режиме, спасая застрявших на дороге автомобилистов с пассажирами.

В 20 километрах от Экибастуза по трассе в сторону поселка Щидерты из-за сильной метели на дороге не смогли продолжить движение целый ряд машин. Колонна из автомобилей растянулась на протяжении километра.

- Сотрудники спасательных подразделений оперативно-спасательного отряда ДЧС Павлодарской области, дислоцированных в городе Экибастуз оперативно прибыли на место, где в снежном плену оказались пассажиры автотранспортных  средств. Им пришлось эвакуировать  22 человека, в том числе двоих детей, - сообщили в пресс-службе ДЧС.

На момент прибытия спасателей четверо человек нуждались в медицинской помощи. Трое могли передвигаться самостоятельно, а одну из них, женщину пожилого возраста, пришлось нести на носилках около 700 метров, так как глубокий снег и автомобильный затор не позволяли подъехать машине скорой помощи. Для сопровождения медиков вызвали дополнительную резервную смену спасателей. А работающий на месте оперативный отряд эвакуировал к пункту обогрева остальных водителей и пассажиров.

Всего, как ранее сообщалось, за минувшие сутки на дорогах региона попали в затор 318 автомашин, среди которых два автобуса. Департамент по ЧС области призывает жителей и гостей города, а также сельчан, воздержаться от поездок за пределы города при получении штормовых предупреждений.

фото пресс-службы ДЧС Павлодарской области

Поделиться
+1