Местная полиция просит павлодарских бизнесменов своевременно убирать снег с прилегающих территорий

89f230294ed8c69a171ac136c20ba126f602f3ee

О необходимости вовремя убирать снежные заносы уведомляет павлодарцев местная полицейская служба.

Предыдущие правила благоустройства города в данное время утратили свою силу, а новые - еще не приняты, поэтому представители МПС УВД Павлодара пока обращаются к жителям города, что называется, по-хорошему: лишь выдают уведомления о необходимости позаботиться о прилегающей к дому или бизнес-объекту территории, а именно очистить ее от снега.

- Совместно с местным управлением города мы хотим обратиться к гражданам с тем, что прилегающая территория физических и юридических лиц должна убираться от снежного покрытия за их собственные средства, - сообщил старший инспектор природоохранной полиции МПС УВД Павлодара Серик Асылбеков. - Не должно быть сугробов. В данный момент мы вручаем уведомления частным и юридическим лицам, чтобы в течение указанного срока, а именно 10-15 дней с момента получения уведомления, были проведены работы по уборке снега.

Новые правила благоустройства будут приняты в скором времени - в течение 10-15 дней. А пока выписывать штрафы нарушителям внешнего вида улиц охранники общественного порядка не могут, остается надеяться на сознательность горожан.

- Отдельно хотелось бы обратиться к физическим лицам по улицам 1 мая, Кутузова, которые вывозят со своих придворий снег на трамвайные пути, - продолжил старший инспектор полиции. - К нам по этому поводу обращались представители трамвайного управления.

По словам полицейского, снег, вывезенный на трамвайные пути, затрудняет движение транспорта и может стать причиной ДТП.

Поделиться
+1