Центральную набережную не чистят - жалуются павлодарцы

f5d347be283ed4bd628b458b202d10af19722ef9

По словам горожан, из-за снега со ступенек можно скатываться, как с горки, передает pavlodartoday.com.

Любимое место отдыха павлодарцев утопает в сугробах. Люди жалуются, гулять здесь теперь не только трудно, но и опасно.

- Я не знаю, как спускаться, кто за это ответственный? Вообще никто ничего не чистит, не занимается что ли? Ни одной ступеньки нет чистой. Чуть не упал и не разбился, - возмутился в числе остальных один из павлодарцев.

Тем не менее, зимой набережную убирают, сообщили в отделе ЖКХ. К приезду журналистов, к слову, все ступеньки почистили. С подрядчиком заключили договор на январь и февраль 2018 года. На содержание в этот период выделено 367 тысяч тенге.

-Мы должны провести однократную механизированную чистку, ручную чистку. Что предполагает помимо очистки от снега, всех скамеек, мраморных покрытий на данном объекте. Мы уже фактически один раз произвели уборку, но в связи с тем, что частые снега, мы уже в третий раз производим здесь уборку, - рассказали в подрядной фирме.

Чистить набережную раз в месяц недостаточно, считает подрядчик. Между тем, организация этой зимой наводит порядок еще в 40-ка скверах Павлодара. На содержание парков в январе и феврале город выделил почти 5 миллионов тенге.

Поделиться
+1