В связи с морозами спасатели ДЧС области планируют закрывать трассы ночью и открывать днем

9ab2a7dc4bc91f378a6424376bfe731e899da65f

По прогнозам синоптиков сильные морозы продержатся в Павлодарской области до конца недели. Как сообщили в ДЧС Павлодарского региона, во избежании ЧП трассы будут закрыты ночью, когда температура воздуха понижается, но открыты в дневное время суток, когда морозы более менее умеренные.

- Дороги по всем направлениям открыты с 10 до 16 часов. После 16 часов спасатели не рекомендуют покидать пределы города, - прокомментировали в пресс-центре областного ДЧС.

По данным департамента за минувшие сутки, произошло несколько поломок автобусов. В районе села Успенка из-за мороза встали четыре пассажирских автобуса. По решению руководства департамента в сопровождении спасателей и МПС автобусы сопроводили до границы с Россией.

В области организован кризисный центр, где круглосуточно дежурят сотрудники ДЧС. В случае обострения обстановки в этот штаб будут прибывать специалисты из местных исполнительных органов, различных служб и организаций. 45 единиц техники и 150 человек личного состава работают в усиленном режиме. 

Поделиться
+1