Сроки прибытия новых трамваев в Павлодар снова сдвигаются

82e74a908b3094a4d083305c093bfef831fd648fАО "Белкоммунанмаш" - изготовитель и поставщик новых трамваев снова задерживает поставки новых вагонов. На минувшем аппаратном совещании главу Павлодарского региона волновал вопрос, когда будут новые трамваи? 

Ответ предоставил председатель правления национальной компании СПК «Павлодар» Ян Марина. По его словам, сейчас в Павлодаре два трамвая находятся на линии, третий проходит пусконаладочные работы. По информации завода еще три трамвая готовы на 90%, но ситуация с комплектацией двигателей - прежняя. Псковский электромашиностроительный завод не поставляет электродвигатели.

- По графику, который они нам направили, к 31 марта они обещают все отправить. Но если реально смотреть на вещи, до 31 марта они уже не успевают. Есть предположение, что все 23 вагона прибудут в Павлодар до 31 мая, - заявил Ян Марина. 

По словам главы региона белорусские поставщики вышли на правительство Казахстана, чтобы с его помощью договориться о продлении контракта. Булат Бакауов заметил, что необходимо проработать этот вопрос в части штрафных санкций за нарушение контракта и установить четкие сроки поставки вагонов. 

Поделиться
+1