Павлодарские полицейские раскрыли кражу в торговом доме с помощью камер видеонаблюдения ЦОУ

57806c0ad396cdfe45294f0e0c3ebd5a65af8e57

В полицию обратился директор одного из городских ТОО. По его словам, неизвестные лица, находясь в одном из отделов Торгового дома, совершили кражу носимых вещей.

Дежурный инспектор ЦОУ передал всем нарядам полиции ориентировки с приметами подозреваемых лиц. После изучения близлежащих районов от места совершения преступления инспекторы видеонаблюдения заметили двух мужчин, схожих по приметам с подозреваемыми. К месту направили  автопатруль, который и задержал их.

Как прокомментировали в пресс-центре ДВД Павлодарской области, с начала года с помощью камер видеонаблюдения по горячим следам раскрыто 8 уголовных правонарушений.

-  К сожалению, потерпевшие не всегда своевременно сообщают о случившемся. Иногда они обращаются в ОВД только на следующий день,   - пояснили полицейские. - Это осложняет розыск преступника. К тому же возрастает вероятность, что грабитель успеет сбыть похищенное, и тогда возврат принадлежащих вам ценностей будет значительно затруднен.

Полиция напомнила, что если в отношении вас совершили противоправные действия, следует незамедлительно звонить на «102» и помощь придет  вовремя.  Чем быстрее обратится в полицию, тем больше шансов раскрыть преступление по «горячим следам» и вернуть похищенное имущество. 

Поделиться
+1