Полицейские помогли павлодарцу откопать его автомобиль из снежного плена

fa186fd717a0dc91566bb3ca9de26dec3ce8a36f

За помощью к полицейским на дорогах области  обращаются водители, которые,  несмотря на предостережения, выезжают за город.  Одна из таких ситуаций произошла  на 44 км автодороги «Павлодар- Кызылорда»

- Около 20.00 часов житель города Павлодара, несмотря на погодные условия,  на своей автомашине марки «Nissan Cedric» выехал  в г. Экибастуз, - рассказали в областном ДВД. - На трассе он не справился с рулевым управлением, автомашину занесло так, что он съехал в кювет и попал в снежный плен.

Самостоятельные попытки вернуть транспортное средство на дорогу оказались безрезультатными. Мужчина просидел в холодном транспорте более часа, пока к нему на помощь не подоспели полицейские.  Автопатруль роты дорожно-патрульной полиции в составе старших  сержантов полиции  Бауыржана Токенова  и  Азбека Камзина патрулировали на автодороге  и заметили автомашину, которая почти по крышу завязла в снегу, и поспешили на помощь. Полицейские, взяв лопаты стали отгребать снег и вызволи автомашину из снежного плена. 53-летний водитель искренне поблагодарил  своих спасителей за своевременную помощь на дороге и продолжил путь домой.

В ДВД уточнили, что в эти морозные дни полицейские дорожно-патрульной полиции работают  в усиленном режиме,   днем и ночью,   сопровождая автотранспорт на дорогах области. Так, при их непосредственном содействии,    своевременная  помощь  была оказана двум автобусам.  Более ста пассажиров граждане из стран СНГ оказались в тепле. После ремонта автобусов они продолжили свой путь, а полицейские сопроводили их до границы Павлодарской области, пожелав доброго пути.

Сотрудники местной полицейской службы приняли участие и в акции «Добрый Павлодар». Они оказали помощь гражданам, подвозя их домой, особое внимание  уделяя пожилым людям, женщинам и детям.

26869709_2067663283470085_49264704250236

Полицейские помогли павлодарцу откопать его автомобиль из снежного плена. Такой вот добрый город у нас)

Полицейские помогли павлодарцу откопать его автомобиль из снежного плена. Такой вот добрый город у нас)

Поделиться
+1