Главный спасатель Павлодарской области пожаловался на очевидцев ЧП

6536b57bae4ffc9c7b17c6977ae51eaf20eca9be

Абай Темирбаев просит павлодарцев в первую очередь сообщать об инцидентах в службу спасения, а не снимать происходящее на камеру телефонов, пишет "Обозрение недели".

Руководитель департамента по ЧС Павлодарской области посетовал на позднюю обращаемость в службу спасения. Например, в случае пожара вместо того, чтобы позвонить в противопожарную службу по номеру “101”, люди начинают снимать видео, а затем выкладывают его в социальные сети. Так, 21 января в Павлодаре во время движения загорелся автобус. О происшествии чеэсники узнали от знакомых.

- Когда загорелся городской автобус, мне позвонили люди со стороны. Сообщили, что видят, как горит автобус. То есть в нашу службу “101” еще никто не позвонил и не сказал об этом, а звонят вообще посторонним людям или мне. То есть у нас сейчас побыстрее заснять, в Инстраграмм отправить, но никто не позвонит на “101”. Надо же сначала позвонить, сообщить о произошедшем пожарным, сотрудникам скорой помощи и полиции, а потом пусть снимают и делают, что хотят, - поделился Абай Темирбаев.

Поделиться
+1