Два павлодарских интеллектуала получили право выступить на чемпионате мира

dfcf7e3c549f14a33fa930ec6bda7ebd70401916

Молодежное первенство прошло в Алматы. Сильнейших шахматистов страны назвали в трех дисциплинах.

740 шахматистов, состав участников почти в два раза больше прошлогоднего. В качестве эксперимента, в сезон 2018 ввели новую группу. В чемпионате играли дети до 6 лет. Самая старшая, категория до 18. В этом возрасте, павлодарские интеллектуалы добились абсолютного результата. Денис Махнев (на ФОТО)  - победитель классического, блиц и рапид-турниров.

В классическом турнире у павлодарцев еще серебро Миши Егорова, а также бронзовые медали Алишера Сулейменова и Темирлана Бектурова. Неплохо сыграли наши шахматисты в блице и рапиде.

-В этом году было не так много медалей, конкуренция возросла в Казахстане и открытие новых школ в Астане, Алматы, Шымкенте сказывается, не так просто побеждать. Но по традиции Сулейменов, Махнев, Бектуров взяли свои медали, - рассказал Евгений Егоров, тренер Павлодарской сборной.

Бронзу завоевал и семилетний Темирлан Омар. Чемпионат в Алматы — отборочный. Первые номера примут участие в континентальном и мировом форумах. Вместе с Махневым в греческий Халкидики поедет Михаил Егоров.

Фото Павлодар Today

Поделиться
+1