По делу об убийстве выпускника военной школы начался суд в Павлодаре

70422727a040b823831e7fc47198db50c7836830

В Павлодаре начался суд по делу об убийстве выпускника военный школы Тимура Мустафина. По словам родных и друзей погибшего, трагедия произошла в октябре 2017 года во дворе одной из многоэтажек. Молодой человек получил несколько ножевых ранений после словесной перепалки с незнакомым ему парнем, передает корреспондент Today.kz.

По подозрению в совершении убийства был задержан 21-летний парень. В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Павлодарской области приступили к рассмотрению уголовного дела. 

По версии следствия, 29 октября несколько парней, среди которых был и Тимур Мустафин, приехали на машине в один из дворов Павлодара. Здесь один из парней должен был встретится со знакомым. 

Последний, к слову, на встречу захватил раскладной нож. Пока парни выясняли отношения, Тимур Мустафин и еще один молодой человек стояли в стороне. В итоге поводом для конфликта между подсудимым и погибшим якобы послужила усмешка. Завязалась сначала словесная перепалка, а после 21-летний парень достал нож и ударил несколько раз в грудь Мустафину, а после еще несколько раз в спину.

По словам родных и друзей, Тимур Мустафин приехал из Омска за теплыми вещами. 19-летний студент после окончания военной школы в Павлодаре поступил на грант в российский вуз.

"Тимур был очень жизнерадостным ребенком. Окончил кадетский корпус. Самостоятельно поступил на грант в Омский государственный университет, занимался спортом, был капитаном футбольной команды университета", - рассказала друг семьи Тимура Мустафина Анара Жакишева.

Изначально было начато уголовное дело по статье "Убийство", позже его переквалифицировали в "Убийство из хулиганских побуждений". 

Поделиться
+1