Новые назначения в Министерстве по инвестициям и развитию РК

Фотография - Новые назначения в Министерстве по инвестициям и развитию РК

Советника Посольства РК в Японии Арыстана Кабикенова назначили на должность вице-министра по инвестициям и развитию РК, а вице-министр Ерлан Хаиров теперь будет работать председателем Комитета по инвестициям, передает Today.kz со ссылкой на сайтпремьер-министра РК.

Новые рабочие места политики получили через постановление Правительства РК.

Фото -

38-летний Арыстан Кабикенов родился в Жезказгане. В 2006 году окончил Жезказганский университет имени Байконурова, в 2004 - КИМЭП, 2012 - Университет Ноттингема (Великобритания).

Свою карьеру он начал в должности финансового директора ТОО "ТАТ-2001". С 2004 по 2006 годы занимал различные позиции в министерстве финансов. В период с 2006 по 2008 годы занимал должность заведующего сектором Отдела макроэкономического анализа и программного мониторинга канцелярии премьер-министра РК. С 2008 до 2011 работал в администрации Президента РК.

Позже Кабикенов работал в Центре стратегических разработок и анализа Президента РК, министерстве регионального развития, а также в министерстве национальной экономики. Он занимал должность заместителя руководителя канцелярии премьер-министра РК.

С октября 2016 года и по настоящее время занимал должность советника Посольства РК в Японии.

Фото -

40-летний политик Ерлан Хаиров родился в Караганде. В 1999 году окончил Карагандинский государственный университет имени Букетова по специальности – международник.

С 1997 по 2002 годы работал на различных должностях в государственных органах. Позже он был заместителем заведующего отделом внешних связей канцелярии премьер-министра РК, главным инспектором отдела государственного контроля и организационной работы Администрации Президента РК. В период с 2006 по 2011 работал на различных должностях в национальных компаниях. Позже занимал руководящие должности в министерстве индустрии и новых технологий, а также был председателем Комитета по инвестициям министерства по инвестициям и развитию.

С мая 2016 года и по настоящее время занимал должность вице-министра по инвестициям и развитию.

Поделиться
+1