Чиновники и монополисты выясняют точную причину скопления сточных вод в павлодарской многоэтажке

1ae70060d6d457546a1319244316de1f37ca181c

Прямо под кухней хозяева одной из квартир по Айманова, 45 обнаружили настоящую выгребную яму, когда вскрыли полы, пишет Pavlodartoday.com.

Валентина Гузей задыхается в квартире от запаха нечистот и не готовит на кухне. Говорит, вечером грязная вода поднимается чуть ли не до пола. Подвала в многоэтажке по Айманова, 45 нет, сразу под полом общедомовая канализация. По словам женщины, она обращалась в акимат, жилинспекцию и КСК. После ее неоднократных жалоб специалисты жилищной инспекции все-таки выехали на место и оценили состояние инженерных сетей в доме как неудовлетворительное. Однако, заявили, точные причины пока не известны. Не исключают и протечку на городских сетях.

- Отделом направлено письмо в ТОО «Павлодарские тепловые сети» и также в ТОО «Павлодар Водоканал» для совместного комиссионного обследования. Для выяснения аварийной ситуации - откуда именно появилась сточная вода, - рассказал Асылбек Жумабеков, главный специалист отдела жилищной инспекции города Павлодара.

В жилинспекции также сообщили, пока последствия устраняет обслуживающая организация. Также в КСК составляют дефектный акт для проведения капитального ремонта коммуникаций. Собрать жильцов по этому поводу должны до 10 февраля, уточнили чиновники. Кроме того, намерены комиссионно установить точную причину появления сточных вод. 

Поделиться
+1