Зачем старикам прибавки?

6db24531fa8dbbadee8adcf537de4f87322d800eОдин из читателей «Версии» считает, что в повышении пенсий нет смысла. Вот отрывок из его письма в редакцию:

«Каждое объявление о предстоящем увеличении пенсий влечет за собой мгновенный рост цен и тарифов. Вы не замечали? Нам еще и начислить прибавку не успели, а коммерсанты и монополисты ее уже «съели». Да с процентами! Ну и какой в этом смысл? Уж лучше без всяких прибавок. Лично мне моей пенсии - чуть больше 60 тысяч - вполне хватает: деликатесами я не питаюсь, одежду донашиваю аккуратно, моюсь раз в неделю и свет попусту не жгу. Разве что на лекарства приходится тратиться, но тут уж дети, хвала Всевышнему, помогают. А повысили пенсию - подорожают и лекарства, это к гадалке не ходи, и тут никакие скидки пенсионерам роста цен не компенсируют, стало быть, на кошельки детей нагрузка возрастет, а им-то тяжелее нашего. Да и не всем дети помогают…

И вообще мы свое пожили вдоволь, пора, как говорится, и честь знать, экономнее быть, скромнее в потребностях, а нашим бессмысленным пенсионным прибавкам государство могло бы найти более полезное применение». 

Таково мнение Алимхана Акибаева. А вы что думаете?

Поделиться
+1