Через три года в Павлодаре планируют обновить все трамваи

e697a15d1e8cd40965b9e566a54ba404333bfe12

Об этом рассказали в Трамвайном управлении. Во время посещения предприятия депутаты городского маслихата поинтересовались, планируется ли здесь обновление подвижного состава?

- Мы подписали договор с Европейским банком реконструкции и развития, по которому нам выделяют средства для приобретения новых трамваев. Мы подписали договор на поставку 23 белорусских трамваев, - напомнил начальник отдела по работе с ЕБРР Виталий Сирик. – В рамках этого проекта мы собираемся проводить модернизацию инфраструктуры и собираемся оснастить все вагоны GPS-навигацией.

По словам Сирика, обновление трамваев будет проводиться не только в рамках этого проекта. По его завершению планируется ремонт переездов и дальнейшее обновление трамвайного парка, так как абсолютное большинство вагонов эксплуатируется больше своего срока, и их нужно менять незамедлительно.

Из 102 трамваев на линию постоянно выходит 77, из них 10 новые – не старше пяти лет. 20 вагонов должны привезти из Белоруссии. При этом, в планах у Трамвайного управления купить еще 55 новых вагонов в ближайшие три года.

Поделиться
+1