Павлодарская полиция, обеспокоенная ростом краж, обратилась за помощью к охранным фирмам

7f202be23707982c86074c705c3978c39a2bfc1c

В Павлодаре прошла встреча руководства ДВД Павлодарской области с руководителями охранных фирм. Стороны обсудили возможность взаимодействия в профилактике и борьбе с преступностью.

Заместитель начальника ДВД Павлодарской области 
Юрий Колесников отметил, что в области участились квартирные кражи, кражи из торговых домов, рынков и магазинов. Полицейский обратился к руководителям фирм-операторов с предложением активировать работу по охране не только квартир граждан, но и юридических объектов.

По замыслу необходимо оснастить объекты всех форм собственности средствами охранной сигнализации, системами видеонаблюдения и кнопками тревожной сигнализации. В данное время на под охраной 244 частных охранных организаций находятся свыше пяти тысяч различных объектов.ce5ac73148982ae9f692d80ee2f842450f47ed6e

В городе общественную безопасность обеспечивают 117 видеокамер ЦОУ и 9 видеокамер ЖКХ Павлодара подключенных к ЦОУ. В прошлом году дополнительно установили 53 камеры наружного наблюдения для охраны ряда госучреждений, спортивных комплексов, супермаркетов.

По информации пресс-центра полиции, по итогам встречи представители охранных фирм высказали пожелания о плодотворном сотрудничестве по вопросам профилактики краж чужого имущества и пообещали разработать по просьбе полиции агитационные материалы о фирмах операторах оказывающих услуги по охране собственности и предоставить их в отдел контроля охранной деятельности ДВД Павлодарской области.

Поделиться
+1