Жительница Павлодара заплатит штраф за нецензурную роспись в подъезде

bace3af219f1ee3134888131c34ba01dd20d34f5

34-летняя женщина расписала дверь и стены неприличными надписями, а также закрасила и испортила камеру видеонаблюдения. Ранее она уже привлекалась к административной ответственности по статье 73-1 "Умышленное причинение легкого вреда здоровью" и снова предстала перед судом. Злоумышленница отрицала свою причастность к правонарушению, указав, что у нее есть алиби и свидетели.

Допрошенные в качестве свидетелей бывший супруг и бывшая сослуживица показали, что подсудимая  была на корпоративе в ресторане «Инжу», после чего она с коллегами поехала в квартиру по адресу Кутузова,93/1 и пробыла там до утра.

Суд отнесся к показаниям свидетелей критически, поскольку данные свидетели состоят в дружеских отношениях с подсудимой и являются заинтересованными лицами.

Потерпевший в качестве доказательств предъявил видеозапись с камеры наблюдения. В женщине с баллончиком с краской он опознал свою знакомую. По факту хулиганства вызвал полицию. Вина в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 434 КоАП РК установлена протоколом об административном правонарушении № 421341 и рапортом сотрудника полиции.

Рассмотрев все материалы дела, суд вынес решение признать подсудимую виновной и назначить ей наказание в виде штрафа 5 МРП. Судья посчитал возможным сократить сумму административного штрафа на 30% от его общей суммы, что окончательно составляет 8418 тенге. 

Приговор не вступил в законную силу.

Поделиться
+1