С Нового года в Павлодаре задержали 97 пьяных водителей

6d7b6c91da1504faca5b81813c316ba620b9edff

Во время рейда сотрудники полиции на пересечении улиц Чкалова-Архангельская задержали 39-летнего водителя автомашины «Лада», поведение которого вызвало подозрение у полицейских. Проведенное медицинское освидетельствование подтвердило подозрение полицейских. По заключению медиков  водитель находился в легкой степени опьянения.

- Как выяснилось, это не первый случай, когда павлодарец садился за руль авто в нетрезвом состоянии, - пояснили в пресс-службе ДВД. - Ранее, в августе прошлого года, суд уже лишал его права управления транспортным средством сроком на три года за аналогичное  правонарушение.  Теперь же суд назначил водителю наказание в виде штрафа в размере 25 МРП (более  60 тысяч тенге ) с лишением права управления транспортным средством.

Всего за январь месяц павлодарские полицейские привлекли к ответственности 97 водителей к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

В ДВД павлодарской области уточнили, что некоторые водители не извлекают урок из своих ошибок и повторно садятся за руль авто, будучи в алкогольном опьянении. Так 24 водителя, которых задержали в январе, суд приговорил к аресту на срок от 15 до 30 суток.

Поделиться
+1