Сотрудничество РК с КНР в области индустриализации обсудили в Пекине

Фотография - Сотрудничество РК с КНР в области индустриализации обсудили в Пекине

В Пекине состоялось очередное заседание Казахстанско-китайской совместной комиссии по сотрудничеству в области индустриализации и инвестиций, передает Today.kz cо ссылкой на МИА "Казинформ".

Делегацию Казахстана представил вице-министр по инвестициям и развитию РК Арыстан Кабикенов, сторону Китая - заместитель председателя Государственного комитета по делам развития и реформ (ГКРР) КНР Нин Цзичжэ. 

На заседании обсудили ход реализации программы развития производственных мощностей в Казахстане, инициированных Президентом РК Нурсултаном Назарбаевым и Председателем КНР Си Цзиньпином в 2015 году. Представители Банка развития Китая, Фонда Шелкового пути зачитали доклады, члены заседания обменялись мнениями о дальнейших шагах по развитию взаимодействия в несырьевых секторах экономики, сферах цифровизации, зеленых и других высоких технологий.

"В настоящее время мы изучаем вопросы дальнейшей состыковки программ развития Китая и Казахстана. В этом плане очень интересно нынешнее Послание Нурсултана Назарбаева народу Казахстана, которое мы глубоко изучили и которое открывает большие возможности для взаимодействия двух стран в сферах цифровизации, индустриализации, развития экологически чистых источников энергии и других отраслях", - сказал заместитель директора департамента планирования Банка развития Китая Ху Дуншэн.

Поделиться
+1