Чиновники выяснили у павлодарок, чьи выступления они хотели бы видеть в Международный женский день

8e32553931a2d8d08fbdba1b829a8610709bfca9

На недавнем аппаратном совещании чиновники областного уровня обсуждали ближайшие праздники. Советы по тому, как отмечать, например, 8 марта, давал сам глава региона. В частности, Булат Бакауов посоветовал организаторам опросить, например, женщин-предпринимателей и узнать, выступление каких звезд местной эстрады они хотели бы видеть на этот праздник. На что руководитель управления культуры, архивов и документации Павлодарской области Ардак Райымбеков ответил, что подобный опрос они уже проводили, и большинство женщин захотели видеть концерт Кайрата Тунтекова, групп "Жигиттер" или "Музарт". Возможно, именно они будут радовать павлодарок своими хитами 8 марта.

- Восьмое марта - самый дорогой праздник для женщин. Из центральных органов мы получили рекомендации по его проведению. Поручаю вам в рамках рекомендаций отработать, чтобы на новом качественном уровне прошел этот праздник, - сказал Булат Бакауов, обращаясь к руководителю управления культуры.

Перед 8 марта пройдут торжественные встречи акимов с представительницами женской половины региона с вручением подвесок «Алтын алка» и «Кумис алка», на которые пригласят многодетных матерей, обладательниц этих подвесок, женщин-ветеранов, вдов участников войны, женщин, внесших вклад в развитие региона, и женщин, достигших высоких результатов в несвойственных им отраслях. Весь комплекс запланированных мероприятий организаторы отразят в программе празднования.

К слову, в прошлом году на сцене ГДК им. Естая перед нашими соотечественницами выступали Кайрат Нуртас, Беркут и Нурлан Алимжан. 

Поделиться
+1