Февральский пожар на Павлодарском НПЗ не повлиял на его объемы переработки нефти

a2370ad21dced4bfe90b5334210336188fcfc001

В начале февраля на территории предприятия произошло возгорание, которое удалось ликвидировать в течение часа. Предварительной причиной пожара, в котором, к счастью, никто не пострадал, назывался свищ в старом трубопроводе. Но на объемах переработки нефти, как оказалось, этот случай не отразился. В данное время ПНХЗ работает в нормальном технологическом режиме.  И с начала февраля здесь переработано почти 150 тысяч тонн нефти.

- Суточная производительность по нефти составляет 16 400 тонн, работа ведётся по производственному плану, - сообщили в  отделе по связям с общественностью ТОО «Павлодарский нефтехимический завод». - Суточное производство бензинов экологического класса К4 - в объеме 4 500 тонн, дизельного топлива экологического класса К4 - 5 200 тонн. Переработка сырья ведётся по утверждённому Министерством энергетики РК плану.

Напомним, в сентябре прошлого года ПНХЗ был остановлен на плановый ремонт, сроки окончания которого были нарушены, и по области произошел временный дефицит топлива. Пуск после окончания ремонтных работ состоялся в ноябре прошлого года. Тогда же предприятие заработало на полную мощность.

Поделиться
+1