Бассейн «Толкын» выставили на торги в третий раз

072d705633a7c7891f8ee78385a5f08b5adc748c

Бассейн «Толкын» - самый крупный в Павлодаре. Это большой спортивный комплекс, со стоянкой, футбольным полем. Объект уже не раз пытались реализовать с торгов. Причем, и за рекордно низкую цену: если вспомнить, тогда электронные торги по продаже имущественного комплекса физкультурно-оздоровительного комплекса «Толкын» состоялись 24 марта 2017 года, о себе заявляли два участника.

При стартовой стоимости в 606 миллионов тенге цена упала до 22 с лишним миллионов. Но в дело вмешались прокуроры, которые обнаружили нарушения, сделку отменили.

Позже бассейн вновь выставили на торги, увеличив стоимость, но желающих купить его не нашлось.

-Цена не маленькая была, сразу стоит сказать. 656 миллионов стартовая стоимость была. Но мы и так представляем для людей условия, это рассрочка до 3 лет. Также в отличие от предыдущих двух тендеров, допускается одна заявка, - сообщил Мирхат Темиргалиев, заведующий сектором оперативного управления коммунальной собственностью отдела финансов города Павлодара.

Сейчас стартовая цена, указанная на сайте, больше 164 миллионов тенге. Гарантийный взнос - 72 миллиона. Одно из конкурсных условий: сохранение профиля деятельности предприятия в течении 10 лет.

В отделе финансов говорят, что в случае, если реализовать объект с третьей попытки не удастся, он перейдет на баланс одной из городских организаций. Специалисты считают, приватизация бассейна позволить сократить расходы бюджета.  

Поделиться
+1