В Павлодарской области полицейские оперативно установили виновного в смертельном ДТП

bd3e44fdaa18ef318fe5e605ccb132b9a9bd46fb

Как сообщили в региональном ДВД, на автодороге сообщением Омск-Майкапчагай в районе села Пятерыжск Железинского района был обнаружен труп гражданина РФ. Телесные повреждения указывали на то, что мужчину сбили насмерть. Предполагаемого виновника ДТП поблизости не оказалось. 

Сотрудники Управления дознания Оперативно-криминалистического управления ДВД смогли установить свидетелей и очевидцев дорожно-транспортного происшествия, а также автомашину марки «УАЗ 3962» с характерными повреждениями бампера и следами тёмно-бурого цвета, похожими на кровь.

В результате профессиональных действий сотрудников установлен житель Железинского района, который под тяжестью собранных улик и доказательств дал признательные показания в совершении дорожно-транспортного происшествия, - сообщили в ДВД.

За профессионализм в раскрытии преступления поощрили начальника отделения Управления дознания ДВД капитана полиции Талгата Нуралиева,  криминалиста Оперативно-криминалистического управления ДВД капитана полиции Алишера Альперовича и дознавателя Управления дознания ДВД старшего лейтенанта полиции Галимжана Гатина.

Помимо этого, двоих сотрудников полиции - старших сержантов  Канагата Садвакасова и Амирхана Сулейменова - наградили за раскрытие грабежа по горячим следам. Получив ориентировку о том, что на улице Абая неизвестный мужчина отобрал у 76-летнего пенсионера два телефона, они смогли поймать подозреваемого. Им оказался ранее судимый павлодарец.

Все отмеченные полицейские получили денежные премии. 

Поделиться
+1