Убийство матери двоих детей: расследование дела приостановлено в Павлодаре

1557060e9f210ff0c14d187cc008dab635e34538

В Павлодаре приостановлено расследование дела об убийстве матери двоих детей Дарьи Николаевой. Как оказалось, причиной тому послужило отсутствие подозреваемых в совершении уголовного правонарушения. Об этом в ответ на официальный запрос Today.kz сообщили в пресс-службе регионального ДВД.

В полиции отметили, что проведены все необходимые экспертизы, однако подозреваемых пока нет.

"В рамках расследования уголовного дела проведены экспертизы: судебная молекулярно-генетическая, трассологическая, судебно-строительная, психолого-криминалистическая. Сроки расследования уголовного дела прерваны на основании пункта 1 части 7 статьи 45 УПК РК за неустановлением лица, совершившего уголовное правонарушение", – сообщили в пресс-службе.

Срок расследования по закону длится в течение двух месяцев. В полиции добавили, что в случае обнаружения новых подробностей либо назначения дополнительных экспертиз расследование уголовного дела будет возобновлено.

Между тем для матери погибшей новость о приостановлении расследования стала неожиданностью.

"Это для меня новость. Ничего не делалось, ничего не искалось. Ничего не говорят. Дети не оформлены. Есть свидетели. Наверное, тогда надо в Астану жаловаться", – сказала мать погибшей Вера Николаева.

Напомним, 28-летняя мать двоих детей выехала в октябре 2016 года из родного села Береговое в Теренколь к мужу. Больше ее никто не видел. Мать пропавшей тогда обратилась с заявлением в полицию. Поисками занялись правоохранительные органы и павлодарские волонтеры. ДВД было начато досудебное расследование по статье "Похищение человека", затем его переквалифицировали на "Убийство".

В сентябре 2017 года в реке было найдено тело женщины, похожей на Дарью Николаеву. Полицейские назначили судебно-молекулярную генетическую экспертизу.

6 ноября мать погибшей Вера Николаева подтвердила, что найденная девушка ее дочь.

Поделиться
+1