В пригороде Павлодара сгорел дачный домик

cfdcac3fa2e826ebfff71f32457a09924b78215aПо предварительной версии, причина пожара - несоблюдение пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Пожар произошел 21 февраля в садоводстве Яблонька на Кедровой аллее, Клубничной улице. Сообщение о том, что в районе дач горит дом поступило в службу пожаротушения  в 12:28. Площадь пожара составила 40 кв.метров. Возгорание удалось ликвидировать к 14:44 силами двух пожарных машин и 13 человек личного состава. Пожарные вынесли из огня три газовых баллона.

- С места происшествия в первую городскую больницу госпитализировали мужчину 1962 года рождения. Потерпевшего доставили с термическими ожогами головы, спины, руки и ног. Его состояние оценивается, как удовлетворительное, - заявили в пресс-центре ДЧС Павлодарской области.

Как отметили сотрудники пресс-службы, вчера в Павлодаре произошел еще один пожар, уже в многоэтажном жилом доме. На лестничной клетке третьего этажа по улице Кутузова 89 загорелась элетрощитовая и старое кресло. Возгорание удалось ликвидировать за 40 минут.

До приезда пожарных самостоятельно эвакуировались шесть человек, еще двенадцать жильцов вышли на улицу в сопровождении пожарных. Ущерб устанавливается. Предположительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

Фото иллюстративное 

Поделиться
+1