Юные фигуристки из Павлодара стали золотыми и серебряными призерами

0e1fa505dfdbc67cc06d20e037a17146d75f8180В конце февраля в Алматы состоялся турнир "Алматинские коньки-2018". В нем приняли участие и павлодарские фигуристки, воспитанницы ДЮСШ по зимним видам спорта. Как рассказала тренер Наталья Ракушинец, впервые на турнире по фигурному катанию помимо спортивного направления оценивались театральные способности участниц. И павлодарские фигуристки в полной мере смогли продемонстрировать свои артистические способности.

Евгения Попова привезла бронзовую медаль за танец "Катюша". Серебряным призером стала Васелина Ракушинец, которая сыграла на льду лису Алису. София Зинченко за танец "Пират" получила заслуженную золотую медаль.21d273bc1c8ae24ce3945dd3d727ad206f991267

1b4b41939139417253d1e17e671f0f391ac5d0a8Серебро завоевали и самые маленькие участницы Варвара Гусева с танцем "Балерина" и Айжан Сыздыкова, которая не только исполнила танец "Белого медвежонка", но еще и спела песенку. Примечательно, что девочка завоевала медаль в свой день рождения.0326db4d2f86d5c89d3c1dcf5e74c3d74b0bc045В результате турнира кубок за первое место получили фигуристки Алматы, второе место заняли фигуристки Павлодара, третье место досталось спортсменкам из Астаны.

В данное время павлодарские фигуристки готовятся выступить на Международном турнире по фигурному катанию в Астане и Чемпионате Казахстана, который пройдет в Усть-Камегороске.