В Ямышево пьяный сельчанин сорвал погон с участкового

fed11aa8d982d0dfa78b47a5c5a60da440ba0026

В дом жительницы Ямышево вторгся пьяный односельчанин. Женщина отправила сообщение с просьбой о помощи участковому инспектору полиции местной полицейской службы отдела внутренних дел Лебяжинского района старшему лейтенанту полиции Токебаеву Ризабеку.

Инспектор, получив телефонное сообщение, поспешил на вызов. Прибыв на место, Токебаев потребовал, чтобы пьяный мужчина покинуть дом, но тот в ответ бросился с кулаками на сотрудника полиции, а затем сорвал погон с его форменной куртки.

В ДВД рассказали, что участковый не  растерялся, применив боевые приемы борьбы, успокоил нарушителя. Затем совместно с подоспевшими на помощь сельчанами дебошира доставили в  отдел полиции.

- Случаи агрессивного поведения граждан по отношению к представителям власти нередки, - прокомментировали в пресс-центре ведомтсва. - Чаще всего такое поведение характерно для людей, злоупотребляющих алкогольными напитками.

В отношении 30-летнего правонарушителя  проводится расследование по статье 380 части 1 УК РК, с санкции суда он арестован.  

иллюстративное фото Ольги ЩУКИНОЙ, Тараз

Поделиться
+1