Троих владельцев внедорожников в Павлодаре арестовали на сутки за неуплату налога на авто

dc5b06b3a98ef4431bdaa6f74f086b847c5eb9e0

Об этом рассказал руководитель регионального Департамента государственных доходов Ернур Байгурманов. В прошлом году налоговики напоминали о необходимости своевременной оплаты налога на транспорт. Тогда же сообщили о том, что троих автовладельцев пришлось по решению суда арестовать на сутки за большие долги по платежам в бюджет.

- Автомобили с большим объемом двигателей – от четырех литров и выше – облагаются налогом в 117 МРП, это самая большая ставка, и сумма налога получается внушительной. Мы понимаем, что административный арест – мера серьезная, поэтому повсеместно ее не применяем. Но в этот раз взяли троих людей, которые, по нашему мнению, в состоянии заплатить, но почему-то этого не делают. Может, уклоняются, может, недопонимают. К ним пришлось применить эту меру, - сообщил Байгурманов.

Фамилии этих людей глава ведомства, по его словам, не запомнил. Автомобили неплательщиков были водворены на штрафстоянку, после чего их владельцы оплатили задолженность. Общая сумма долга троих человек, подвергнутых административному аресту, составила 2,9 миллиона тенге.

Поделиться
+1