Булат Бакауов: есть на свете любовь, неподвластная ничему, - это любовь матери

4153d56b96d411d71ad3d184f1f3590e10021894

Традиционно в преддверии 8 марта в Павлодаре особо отметили многодетных матерей. 

- Есть на свете любовь, которая неподвластна ничему: ни времени, ни пересудам, ни забвению, - это любовь матери. Она сопровождает нас с самого появления на этой земле, мы чувствуем ее еще до своего рождения. Мы вырастаем и уезжаем из родного дома, но даже на краю земли помним, что где-то вдалеке нас ждут теплые мамины руки и ласковые глаза, - обратился с торжественной речью к гостям аким области.

Булат Бакауов поздравил собравшихся женщин с приближающимся 8 марта и высказал слова безмерной признательности многодетным матерям нашего региона за достойный пример полноценной жизни, направленный на сохранение семейных ценностей и воспитание детей. 

- Мы хорошо понимаем, что от вашей ответственной и почетной материнской миссии зависит развитие демографии и почет области и страны в целом. В наших детях - продолжение рода, семьи, наших надежд, потому что завтра именно они будут продолжать начатое нами дело. Семейные ценности и традиции всегда были и остаются основой нашего будущего. Мы постараемся улучшить нынешнее положение женщин, чтобы ваши жизнь и жизнь ваших детей была светлее, - продолжил глава региона.

703a633ccf24ae0ef8905301bb7be80bb32c98a4

7 марта Указом Президента РК подвески "Алтын алқа" получили жительница Щербактинского района Галина Моторная, Жулдыз Мухамеджанова из Павлодарского района, Айнур Оразалинова из Павлодара и Саулетхан Шилдехан из Аксу. 

Матерей, родивших и воспитавших шесть детей, наградили подвеской "Күміс алқа". Это жительницы Павлодара: Сабира Абулханова, Самал Алимбаева, Светлана Гизбрехт, Акмарал Жумабаева, Ляззат Машрапова, Айна Мустафинова, Асемгуль Титанова, Куралай Уакбаева, Ольга Хачунская, жительницы Экибастуза: Алмагуль Ербаутова, Индира Оспанова, Зуликаш Хозхай, Март Оразханова из Аксу и жительницы районов: Салтанат Уртенбаева, Акжаркын Сыздыкова, Сауле Садвакасова, Асель Рахимжанова,  Рымтай Кошанова, Юлия Комшабаева, Гульнар Жумагулова. 

Фото Валерия Бугаева.

Поделиться
+1