В Павлодаре оштрафовали выбежавшую на поле болельщицу «Иртыша» 

f101e8896ef750abae47d50a35db2593e1ba3a23

25-летняя женщина выбежала на поле во время матча между футбольными командами «Иртыш» и «Атырау». Казус произошёл на 85-ой минуте во время атаки соперников павлодарских футболистов. До конца встречи оставалось пять минут. В итоге болельщица сорвала нападение и разрядила обстановку.

- Жительницу Павлодара задержали сотрудники Нацгвардии, находившиеся в оцеплении, а затем сотрудники МПС составили на нее протокол. Действия молодой женщины расцениваются как мелкое хулиганство. Сегодня в специализированном административном суде Павлодара её оштрафовали на пять МРП. Это чуть более 12 тысяч тенге, - сообщила пресс-секретарь ДВД Павлодарской области Баян Магзумова.

Болельщица объяснила свой поступок в суде безудержным порывом счастья за любимую команду. По ее словам, она уже пять лет старается не пропускать домашние матчи «Иртыша». О том, что выбегать на поле нельзя, якобы не подозревала. К слову, по 434 статье КоАП ей грозил и арест до пяти суток. Но суд учёл наличие на иждивении малолетнего ребенка, поэтому ограничился только штрафом. Ярая болельщица обещала впредь не нарушать общественный порядок. Между тем, радоваться было чему. «Иртыш» завершил свою первую встречу в Чемпионате Казахстана  со счетом 2-1 в свою пользу.

Поделиться
+1