Зачем отделу ЖКХ эвакуатор?

849d815637f4adf90d233145c03e7195ddc92798

На покупку техники коммунальщики сегодня просили выделить средства из городского бюджета, сообщает Pavlodartoday.com.

На комиссии депутаты маслихата обсудили дополнительные казенные расходы. Сумма — миллиард 700 миллионов тенге. Больше всего средств понадобилось отделам строительства и ЖКХ Павлодара. Первому необходимо более 400 миллионов тенге, второму - 355.

-Источником финансирования дополнительных расходов при уточнении бюджета является: увеличение налогообложения по налогу на имущество с юридических лиц на сумму 410 миллионов тенге. Свободные остатки бюджетных средств городского бюджета на начало текущего года в сумме миллиард 289 миллионов 244 тысячи тенге, - проинформировал Канат Капуов, руководитель отдела экономики и бюджетного планирования города Павлодара.

Депутатам предоставили и смету расходов, на что пойдут деньги. Так, к примеру, отделу ЖКХ понадобился эвакуатор, чтобы с помощью техники увозить автомобили, мешающие уборке улиц. А жилищная инспекция собирается приобрести служебный транспорт за 10 миллионов тенге.

Столько же потребуется отделу культуры для проведения дня Астаны. За уточненный бюджет народные избранники проголосуют на ближайшей сессии. 

Поделиться
+1