Для кандидатов в полицейские снизили требуемые нормативы

7fad82635092cfe509b54e67d61aaa72e4c2a686По данным МПС ДВД Павлодарской области в полицейском ведомстве нехватка полицейских кадров составляет 203 человека. Открытыми остаются вакансии для сотрудников дорожно-патрульной службы, участковых инспекторов, ювенальной полиции. В Павлодаре на одного участкового инспектора приходится 3300 человек.

По словам начальника МПС ДВД Павлодарской области Жаскайрата Каирова, одно из решений проблемы нехватки кадров - изменение нормативов для кандидатов в полицейские.

С этого года увеличен возраст кандидата - с 25 до 34 лет и снижен рост с 175 до 170 сантиметров. В полиции отмечают, что нередки были случаи, когда молодой человек подходящий по всем параметрам отсеивался из-за нехватки одного сантиметра в росте. Также решается вопрос об увеличении зарплат рядовому составу дорожно-патрульной службы. 

В полицию приглашают молодых людей, прошедших службу в армии со средним, средне-специальным или высшим образованием по специальностям: «Юриспруденция»,  «Международное право», «Начальная военная подготовка», «Педагогика и психология», «Физическая культура и спорт».

Кандидаты могут подойти  по адресу Лермонтова 50/1, управление кадровой работы. При себе иметь удостоверение личности, военный билет, диплом, аттестат об образовании, адресную справку. Телефон для справок 391072.

Поделиться
+1